◎テレビ東京系列 毎週日曜日 午後11時30分から
次回放送 9月27日(日) 24:00〜 ※放送時間変更
「第4戦もてぎ GT300」
9月24日(木) 午後8:00 - 午後8:15 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | 初回放送 | JSPORT 3 |
9月24日(木) 午後8:20 - 午後9:50 | 第4戦 ツインリンクもてぎ 予選 | JSPORT 4 | |
9月25日(金) 午後3:00 - 午後6:00 | 第4戦 ツインリンクもてぎ 決勝 | JSPORT 4 | |
9月26日(土) 午後2:30 - 午後2:45 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 4 | |
9月26日(土) 午後3:15 - 午後3:30 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 2 | |
9月27日(日) 午前5:00 - 午前8:00 | 第3戦 鈴鹿サーキット【オンボードカメラ+】 | JSPORT 3 | |
9月27日(日) 午後2:30 - 午後2:45 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 2 | |
9月27日(日) 午後9:45 - 午後10:00 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 3 | |
9月28日(月) 午後5:15 - 午後5:30 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 2 | |
9月28日(月) 午後9:45 - 午後10:00 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 3 | |
9月29日(火) 午後3:15 - 午後3:30 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 3 | |
9月29日(火) 午後10:00 - 深夜1:00 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【オンボードカメラ+】 | 初回放送 | JSPORT 3 |
9月30日(水) 午前6:45 - 午前7:00 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 3 | |
9月30日(水) 午後11:15 - 午後11:30 | 第4戦 ツインリンクもてぎ【ダイジェスト】 | JSPORT 3 |
■BSでのご視聴は 「BSボタン」→「番組表」→「J SPORTS 1・2・3・4(BS ch.242〜245)」
■J SPORTSのBS視聴料最大2週間お試し体験実施中!! 詳しくは スカパー!×J SPORTS
※J SPORTSはBS放送(スカパー!)、全国のケーブルテレビでご視聴頂ける国内最大4チャンネルのスポーツテレビ局です。
※J SPORTS カスタマーセンター:03-5500-3488(10:00〜18:00)
「GTV」では、SUPER GTで熱い戦いを見せるドライバーたちをゲストに招き、レースを動かした瞬間や最新テクノロジーなどを分析。ゲストドライバーにちなんだ企画や密着ドキュメント、国内外の様々なレースの紹介も!両クラスのダイジェストから、次戦の予想、コース解説、密着ドキュメントまで、初心者からコアファンまで楽しめる内容が盛りだくさん。SUPER GTを楽しみ尽くすGTV!
GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7
ゲスト:大湯都史樹、小高一斗
MC : 高橋二朗、竹内紫麻
9月26日(土) 午後7:30 - 午後8:30 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 初回放送 無料 | JSPORT 3 |
9月26日(土) 午後9:00 - 午後10:00 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 2 |
9月27日(日) 午前4:00 - 午前5:00 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 3 |
9月27日(日) 午前9:30 - 午前10:30 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 2 |
9月27日(日) 午後7:00 - 午後8:00 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 2 |
9月28日(月) 午後3:00 - 午後3:55 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 1 |
9月28日(月) 午後11:00 - 深夜0:00 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 3 |
9月29日(火) 午後3:30 - 午後4:30 | GTV2020 〜SUPER GT トークバラエティ〜 #7 | 無料 | JSPORT 3 |
※放送日時は事情により変更等となる場合がございます。 最新の情報は各放送局のホームページ等でご確認ください。
4/13-14 | Round1 OKAYAMA | |
5/03-04 | Round2 FUJI | |
6/01-02 | Round3 SUZUKA | |
8/03-04 | Round4 FUJI | |
8/31-9/01 | Round5 SUZUKA | |
9/21-22 | Round6 SUGO | |
10/19-20 | Round7 AUTOPOLIS | |
11/02-03 | Round8 MOTEGI |